Главная » Архив материалов

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…


Желаем в самый светлый День Победы,
Чтоб в мире больше не было войны!
И то, за что погибли наши деды
Сберечь сегодня мы опять должны!

Просмотров: 411 | Добавил: kolegov | Дата: 09.05.2018

В первые майские выходные дни обучающимися отделения «Гребной слалом» был совершён поход выходного дня на гору Колпаки Пермского края. Она расположена на границе Пермского края и Свердловской области, одновременно являясь границей Европы и Азии. Ребята и их родители побывали на высоте 614 метров над уровнем моря и смогли полюбоваться живописнейшим видом Уральского хребта.
С погодой очень повезло! Спустившись с горы, счастливые и воодушевленные, пожарили сосиски на костре и запили все это дело вкусным чаем!

Просмотров: 504 | Добавил: kolegov | Дата: 09.05.2018

«20» мая 2018 года в 10.00 час в г.Перми, на акватории затона судоремонтного завода по адресу: г. Пермь ул. Водников 77 «а» пройдет Первенство МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми открытие спортивного сезона по гребле на байдарках и каноэ, посвященное памяти С.Д. Болотова.(Положение в прикр.файле).

Просмотров: 407 | Добавил: kolegov | Дата: 28.04.2018

На наших реках полностью сошел лед и было принято решение об открытии гребного сезона-2018!

Желаем спортсменам победы,
Удачи, больших достижений!
Рекордов, командных полетов,
И взлета к прекрасным высотам!

Просмотров: 378 | Добавил: kolegov | Дата: 24.04.2018

25 марта 2018 г. состоялись соревнования по многоборью  Первенство
МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми по ОФП. Турнир состоял из пяти испытаний: подтягивание на перекладине, разгибание рук в упоре лежа, жим штанги лежа, тяга штанги лежа, сгибание туловища сидя на наклонной скамье.

Результаты:

Юноши 1996-1998 г.р.

1 место- Бурдин Павел/ А.Д. Черемных

2 место-Вихарев Кирилл/А.Ю. Кирилов

3 место-Артегов Петр/ Н.Б. Носова

Юноши 1999-2001 г.р.

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: kolegov | Дата: 30.03.2018

В Перми митингом-концертом отметили очередную годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади перед Пермским академическим «Театром-Театром», несмотря на снегопад и метель, собралось более 5 тыс. человек. Участие в митинге приняли обучающиеся и сотрудники школы.
18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав РФ. За два дня до этого события, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.

Просмотров: 466 | Добавил: kolegov | Дата: 19.03.2018

04 марта 2018 года в спортшколе прошло  Первенство МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми по ОФП среди девочек и мальчиков 2006 г.р. и младше.
Участникам надо было сдать шесть видов испытаний: жим штанги 11 кг.  за 1 мин; разгибание и сгибание рук в упоре лежа за 1 мин., упражнение на брюшной пресс на мате за 1 мин., прыжки через резиновый жгут на высоте 40  см  за 1 мин, лыжи – 1100 метров.
По итогам соревнований в первой возрастной группе -2008 г.р.  моложе лучший результат показал Мальцев Роман ( тренер-преподаватель А.А. Ибалдов), второе место –Суслов Данил( тренер-преподаватель  Н.Б. Носова), третье место – Стрелков Ярослав ( тренер-преподаватель У.Ю. Галкина).
В группе 2006-2007 г.р. У мальчиков лидировал Баженов Вадим (тренер-преподаватель А.Д.Черемных) на втором месте Ахмадеев Денис  (тренер-преподаватель Н.Б. Носова), третье место у Баженова Родиона (тренер-преподаватель А.Д.Черемных).
В группе 2006 – 2007 г. р. и младшие  тройка призеров у девушек выглядит следующим образом: Шардина Диана (тренер-преподаватель И.А. Кокорин),Суходолова Анна (тренер-преподаватель И.А. Кокорин), Левус Кристина (тренер-преподаватель А.В. Петров).
Все участники  победителей и призеров были награждены грамотами и медалями. Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших побед! 

Просмотров: 455 | Добавил: kolegov | Дата: 06.03.2018

24 февраля 2018г. в г.Чайковский состоялось открытое личное Первенство МБУ СОК «Мастер» по СФП, в котором приняли участие наши воспитанники.
Ребята соревновались в семи видах: лыжные гонки, жим штанги лежа за 1 минуту, тяга штанги лежа за 1 минуту, подтягивания, подносы ног к перекладине за 1 минуту, подтягивания на низкой перекладине, сгибание-разгибание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
Победителями и призёрами в личном зачёте стали: Скачкова Регина - 1 место Вихарев Кирилл - 2 место, Лаврентьев Герман - 2 место.
В самой младшей группе наши спортсмены взяли весь пьедестал. Логинова Ксения - 1 место, Козаченко Данил - 2 место, Басова Алена - 3 место.
Виден рост мастерства и тренеров-преподавателей. Большаков Михаил Владимирович тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ в своей возрастной группе занял I место.
На церемонии награждения победителей наградили грамотой и медалями. В итоге воспитанники получили положительный заряд энергии, поддержку и стремление развиваться дальше.

Просмотров: 512 | Добавил: kolegov | Дата: 28.02.2018

В минувшее воскресенье 18 февраля 2018 прошло Первенство МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми по лыжным гонкам.

Хоть на улице в этот день стояла морозная погода, но на лыжне кипели по-летнему жаркие страсти.

В самой старшей возрастной категории (старшие юноши 2001г.р. и старше, старшие девушки 2001 г.р.) на дистанции 9 км. победили Артегов Петр (тренер-преподаватель Н.Б. Носова) и Скачкова Регина (тренер-преподаватель И.А. Кокорин ) .

В соревнованиях младших юношей 2002-2003 г. р. на дистанции 6 км. не было равных Габдукаеву Александру (тренер-преподаватель А.Д. Черемных)

В самой младшей возрастной группе (2004-2005 годы рождения) гонки выиграли Мария Кузнецова(тренер-преподаватель И.А. Кокорин) и Салахов Тимур (тренер-преподаватель Н.Б. Носова) .

 

Просмотров: 421 | Добавил: kolegov | Дата: 20.02.2018

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. 
Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня.  
17 февраля, в Кировском микрорайоне, на лодочной станции «Мореман»,  у ребят тренера-преподавателя Носовой Натальи Носовой прошла настоящая Масленица.  Для детей на свежем воздухе  устроили праздник: перетягивание каната, эстафеты, хороводы - всё как полагается.
Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
 Праздник удался на славу. Дети повеселились, покатались попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.

Просмотров: 516 | Добавил: kolegov | Дата: 19.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »