Главная » Архив материалов

С 02 по 12 июня 2016 г.в преддверии Чемпионата и Первенства России на реке Усьва проходило тренировочное мероприятие и Чемпионат Пермского края по гребному слалому. Сборная Пермского края на 100% состоит из учащихся МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми. Удачных стартов!!!

 

Просмотров: 462 | Добавил: kolegov | Дата: 16.06.2016

22 мая 2016 года на водной акватории затона судозавода «Кама» по адресу: ул. Водников 77 прошло Открытое Первенство МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми по гребле на байдарках и каноэ.
В 4 возрастных категориях стартовало 52 участника. По результатам было проведено предварительное комплектование сборной команды Пермского края для участия в Спартакиаде школ и Первенстве России в сезоне 2016 года.

Просмотров: 460 | Добавил: kolegov | Дата: 26.05.2016

15 мая 2016 года на стадионе «Гайва» проходили соревнования по бегу 3000 метров.

В соревнованиях участвовали все категории обучающихся в школе. Перед стартами на воде спортсмены проверили свое состояние общей выносливости. Желаем удачи на водных дорожках и гребных каналах.

Старт группы 2000-2001 г.р.

На дистанции участники 2002-2003 г.р.

 

Просмотров: 401 | Добавил: kolegov | Дата: 20.05.2016

7 мая 2016 года на акватории водоема по адресу Гипсовая д.2 прошло Первенство МАУ ДО «ДЮСШОР по гребным видам спорта» г. Перми по гребному слалому посвященное «Дню победы 9 мая».

Главным судьей соревнований: являлся судья всероссийской категории - Слотин Юрий Михайлович.

Лучшими в своих категориях стали: Флёров Павел (2002 г.р.), Бурдин Павел (1998 г.р.), Матвеев Никита (1998 г.р.), а среди девочек золото завоевала Бронникова Дарья (2003 г.р.).


Младшая группа перед стартом получает вводный инструктаж

На дистанции Павел Флеров

Юных спортсменов с берега поддерживали родители и друзья-товарищи, тренеры давали наставления и ценные указания. Погода стояла солнечная, что прибавляла сил участникам соревнований, поэтому хорошие результаты и счастливые лица порадовали всех присутствующих. Хорошую оценку готовности юных гребцов к сезону дал Председатель федерации гребного слалома Пермского края Слотин Ю.М.

Просмотров: 414 | Добавил: kolegov | Дата: 12.05.2016

Традиционно перед началом «гребного сезона», выходом спортсменов на воду наши юноши и девушки состязались в упражнениях по ОФП, состоящей из 5 видов. На старт вышло 150 участников в 3-х возрастных группах. Так же приняли участие в данных соревнованиях ребята из МБУ СОК «Мастер» г. Чайковский, секции гребли на байдарках и каноэ г. Добрянки.

В результате упорной борьбы победителями в своих возрастных категориях стали:

  • Флеров Павел - тренер Черемных А.Д.(гребной слалом),
  • Агапова Ксения – тренер Кирилов А.Ю.(гребля на байдарках и каноэ),
  • Артегов Петр – тренер Носова Н.Б. (гребля на байдарках и каноэ),
  • Коновалов Максим – тренер Левин Д.В., (гребля на байдарках и каноэ),
  • Пьянкова Марина – тренер Носова Н.Б.,
  • Сотонина Василина – тренер Носова Н.Б.

Желаем всем учащимся школы удачных стартов на водных акваториях в сезоне 2016 года. Учебно-спортивный отдел.

  

Просмотров: 347 | Добавил: kolegov | Дата: 13.03.2016

28.02.2016 юные спортсмены «ДЮСШОР по гребным видам спорта» показали все свои умения и навыки на первых своих общешкольных соревнованиях по общей физической подготовке.

В соревнованиях приняли участие спортсмены двух видов спорта: гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома.

В программу соревнований входили следующие упражнения: прыжок в длину с места; разгибание и сгибание рук в упоре лежа за 1 мин.; упражнение на брюшной пресс на наклонной скамье 40º за 1 мин.; прыжки через резиновый жгут на высоте 40 см за 1 мин.

Лучшим среди юношей, по сумме мест занявших в четырёх упражнениях, стал Гангнус Артём (тренер – Левин Д.В.), а у девушек победу одержала Путина Алиса (тренер – Кокорин И.А.)

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: kolegov | Дата: 07.03.2016

21 февраля 2016 года состаялось Первенство МАУ ДО "ДЮСШОР по гребным видам спорта" г. Перми по лыжным гонкам. Соревнования являются традиционными для ДЮСШОР, обучающиеся проходят проверку своей подготовки к летнему соревновательному сезону., т.к. выносливость важное качество для гребцов. На этих соревнования были разыграны медали в трех возрастных категориях. Победители и призеры получили медали и дипломы. Спортивное мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне. 

Просмотров: 380 | Добавил: kolegov | Дата: 26.02.2016

14 февраля 2016 года наши спортсмены приняли активное участие в массовом традиционном старте "Лыжня России 2016".

Старт в категории мужчин

 

ГРУППА ССМ ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ - ТРЕНЕР КИРИЛОВ А. Ю.

НА ДИСТАНЦИИ ПАВЕЛ ФЛЕРОВ – ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

Просмотров: 441 | Добавил: kolegov | Дата: 16.02.2016

Новый год 2016 у спортсменов Пермского края по гребному слалому начался с учебно-тренировочного сбора в г. Казань. Кстати среди слаломистов мы были первооткрывателями. Наши новенькие ребятишки сразу окунулись в атмосферу «большого» спорта, так как в Казани мы успели пожить и на территории Поволжской академии спорта и туризма (в деревне Универсиады) и в отеле «Регатта», который расположен в Центре гребных видов спорта. И каждый день наблюдали за тренировочным процессом гребцов - академистов, байдарочников и каноистов. Проживание в отеле было на высоком уровне, трехместные номера с туалетом и душем, телевизор и бытовые приборы (электрический чайник, фен). При погоде от -17 до -27 градусов на улице, в номерах отеля нам было тепло и комфортно. Питались мы же в том же здании отеля, повар приходил только ради нас и всегда радовал своей кухней.

Тренировочный процесс проходил по плану: зарядка, утренняя и вечерняя тренировки. Тренировки проходили в тренажерном зале для гребли и гребном бассейне, который имитирует греблю на каяках и каноэ, и позволяет почувствовать себя «в лодке». Условия тренировок и масштаб спортивных сооружений впечатляет, это хорошо зарядило нас на предстоящий спортивный сезон и новые спортивные достижения. К сожалению, плавательный бассейн и игровой зал только на этапе завершения строительства, но мы надеемся, что уже в следующем году сможем тренироваться на лодках, с воротами и соответствующими соревнованиями Приволжского Федерального округа.

Просмотров: 498 | Добавил: kolegov | Дата: 16.02.2016

4 ноября 2015 в ДЮСШОР прошел спортивный праздник «Посвящение в спортсмены». На этом традиционном для школы мероприятии проходит посвящение новичков в юные спортсмены.

В мероприятии принимали участие ребята, зачисленные в этом учебном году, старшие воспитанники ДЮСШОР, родители, ветераны гребного спорта и представители федераций гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома.

Тренеры-преподаватели вместе со старшими спортсменами продемонстрировали, как проходят тренировки на суше и воде, показав мастер-класс по гребному слалому. Затем в торжественной обстановке прошло награждение воспитанников ДЮСШОР, выполнивших спортивные разряды в этом сезоне. В конце праздника по традиции, были произнесены слова клятвы юного спортсмена и было дружное чаепитие!

Просмотров: 434 | Добавил: kolegov | Дата: 03.12.2015

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »